Автоматизированные системы управления на базе оборудования ОВЕН позволяют обеспечивать стабильное и качественное водоснабжение как для жилых домов, так и для промышленных предприятий.
Частотные преобразователи – устройства для управления электрическими двигателями переменного тока. Преобразователь частоты позволяет плавно изменять скорость и момент на валу электрической машины без существенного изменения жесткости механической характеристики.
Компания «АСБИ-инжиниринг» (г. Казань) осуществляет проектные работы, монтаж и пусконаладку, а также занимается продажей отдельных компонентов и сборочных изделий для систем автоматизации и диспетчеризации инженерного оборудования (вентиляции и кондиционирования, систем отопления и так далее) крупных коммерческих, социальных и промышленных объектов. Многие проекты компания реализует на базе оборудования ОВЕН.
Наш партнёр «ТСК БОКС» (г. Миасс) специализируется на производстве шкафов управления для нагревателей. И уже шесть лет – с момента своего основания – работает с продукцией ОВЕН. Срок вполне достаточный, чтобы накопить опыт и дать хорошую обратную связь.
Система водоснабжения жилого комплекса автоматизирована на базе контроллера для управления насосами ОВЕН СУНА-122. Диспетчеризация насосных установок осуществляется на базе облачного сервиса OwenCloud.
Есть ли в промышленной автоматизации место красоте? Безусловно! – считает инженер ООО «ПОДМОСКОВЬЕ-ГСА» (г. Орехово-Зуево) Денис Хренков. Недавно на базе оборудования ОВЕН компания реализовала проект системы отопления торгового центра в Ногинске. В беседе с нами Денис рассказал о любимых устройствах ОВЕН, чем хороши облачные технологии и почему ему не нравятся чёрные корпуса.
Ведущий инженер АСУТП компании «Гиперион» (г. Новочеркасск) Борис Кафтанатий плотно работает с продукцией ОВЕН лишь несколько лет. Но уже ориентируется в ней как рыба в воде. Он знает, для каких задач какой прибор предпочтительнее, сравнивает их с западными аналогами, а также объясняет, почему считает, что идеального оборудования не существует.
«Ни один шахматист не выиграет партии, имея на руках одну фигуру короля против всех фигур противника...» (А.Р. Беляев). Это справедливо и в отношении современных средств автоматизации. За последние 10 лет несколько тысяч компаний выигрывают благодаря оборудованию ОВЕН. Среди них наш давний партнер – ООО «ТеплоРесурс» (г. Анжеро-Судженск).
ПИД-регулирование компенсирует систематические отклонения в системах с постоянным изменением нагрузки. Температурно-временной интеграл (ТВИ), используемый в КТР-121, обеспечивает стабильную работу даже в условиях переменной нагрузки.
Предприниматель Игорь Вуккерт из Калининграда поделился опытом работы с продукцией ОВЕН, рассказал о дальнейших планах и новых проектах, и объяснил, почему считает свою деятельность творчеством.
Более семи лет компания «Центр технической безопасности материалов, оборудования и сложных систем» (ЦТБ МОС) использует в своих проектах оборудование ОВЕН. За это время она реализовала более 100 проектов на базе наших ТРМ.
Приборы ТРМ применяются более 30 лет в различных отраслях промышленности: нефтехимии, ЖКХ, котельных, металло- и деревообработке, энергетике, водоснабжении. Публикуем отзыв о ТРМ138 одного из наших системных интеграторов – Вячеслава Порываева, директора компании «ГМТ Сервис». Вместе со своей командой он более 15 лет реализует проекты на базе оборудования ОВЕН на территории Российской Федерации.